Костя Витя Коля решили расчистить спортивную площадку и огородить её тремя рядами верёвки Сколько

им надо взять для этого мотков верёвки по 20 м каждый если длина площадки 18 м а ширина составляет 1 6 часть длины? пожалуйста помогите с кратким условием умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
1)18/6=3(м) ширина
2) 18*2+3*2=42(м) P площадки
3)42*3=126(м)  нужно взять верёвки
4)126/20=6,3(мотков)надо взять 7 мотков,но с последнего остаток
Ответ:7 мотков
Отвечает Барабан Никита.
18×3=54м веревки на 3 длины 
54×2=108м веревки на оба длины всего
3×3=9м веревки на 3 ширины
9×2=18м на оба ширины
108+18=126м веревки нужно
126÷20=6 (3) мотков веревки