Костя Витя Коля решили расчистить спортивную площадку и огородить её тремя рядами верёвки Сколько

им надо взять для этого мотков верёвки по 20 м каждый если длина площадки 18 м а ширина составляет 1 6 часть длины? пожалуйста помогите с кратким условием а не с решением задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Септарова Алие.
Прямоугольник: a = 18 м, b = a/6 м, моток = 20 м. Найти: Количество мотков на 3P прямоугольника.
Без решения, как просил.
Отвечает Жук Елизавета.
1)18/6=3(м) ширина2)18*2+3*2=42(м) периметр площадки3)42*3=126(м) надо верёвки4)126/20=6,3(мот)надо взчть 7 мотков,но с последнего будет остаток Ответ:7 мотков