Костя,Витя и Коля решили расчистить спортивную площадку и огородить её тремя рядами верёвки.

Сколько им надо взять для этого мотков верёвки по 20 метров каждый, если длина площадки 18 метров, а ширина составляет 1/6 часть длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Андрей.
1) 18 * 1/6 = 3 м - ширина площадки
2) (18 + 3) * 2 = 42 м - периметр площадки
3) 42 * 3 = 126 м - веревки понадобится
4) 126 : 20 = 6 целых мотков + 6 метров веревки = 7 мотков веревки по 20 м
Отвечает Згуральский Егор.
1) 18*1/6=3 м ширина площадки
2) (18+3)*2 = 21*2=42 м -периметр площадки
3) 42*3=126 м три периметра (всего веревки понадобится)
4) 126:20 = 6 мотков  и 6 м веревки понадобится, значит, всего 7 мотков веревки понадобится