Вычислите производную данной функции. 1)y=-2x3 2)y=x^4-3x^3+x^2-1 3)y=3x+1/2 4)y=2x^2-6x-7/3

5)y=0,5x^4+5x^3-0,2x^2-17 6)y=-2x^-2+1 Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
1)у`= -6x^2
2)y`=4x^3-9x^2+2x
3)y`=3
4)y`=4x-6
5)y`= 2x^3 + 15x^2-0,4x
6)y`= 4x^-3
Отвечает Рябко Александр.
(-2x^3)'=-6x^2\\
(x^4-3x^3+x^2-1)'=4x^3-9x^2+2x\\
(3x+\frac{1}{2})'=3\\
(2x^2-6x-\frac{7}{3})'=4x-6\\
(0,5x^4+5x^3-0,2x^2-17)'=2x^3+15x^2-0,4x\\
(-2x^{-2}+1)'=4x^{-3}