Найдите координаты точек пересечения графиков функций 1)y=-6x+1 и y=2x+9 2)y=-1+4x и y=-2x+5.


Ответы на вопрос

Отвечает Тверцова Даша.
1) -6х+1=2х+9; -6х-2х=9-1; -8х=8;х=-1; у=-6(-1)+1=7
2)-1+4х=-2х+5; 4х+2х=5+1;6х=6; х=1; у=-1+4(1)=3