Одна фирма купила 6 компьютеров, а вторая- два таких же. Первая фирма заплатила за компьютеры на

2300€ больше, чем вторая. 1. Сколько стоил один компьютер? 2. Сколько денег заплатила за компьютеры каждая фирма?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.
1)пусть х - цена компьютера, тогда
6х-2х=2300
4х=2300
х=575
2) 6*575=3450 - заплатила 1-ая фирма
3) 2*575=1150 - заплатила 2-ая фирма