В январе в магазине появилась новая модель планшета по цене 20 000 рублей. Через полгода цена на

эту модель снизилась на 2000 рублей, а через год - ещё на 20% от новой цены. Сколько процентов первоночальной цены составила стоимость планшета через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.
20000-2000=18000
18000:100=180(сотавляет 1%)
180*20=3600 
18000-3600=12400(новая цена планшета)
20000:100=200(сотавляет 1%)
12400:200=62%
100-62=38%