На полоске бумаги отмечены вертикальные линии жёлтого зелёного и красного цвета.Если разрезать

полоску по красным линиям, то получится 7 кусков, если по жёлтым-6 кусков, а если по зелёным-13 кусков. Сколько кусков получится, если полоску разрезать по линиям красного и зелёного цвета? Ответ поясни. ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИЗ!!!!!!!!! СРОЧНО НАДО!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Ваня.

Ответ:

19 кусков.

Пошаговое объяснение:

Число кусков на 1 больше числа линий, по которым разрезают полоску бумаги.                                                                                                         Поэтому красных линий 7 - 1 = 6,                                                                            зелёных линий 13 - 1 = 12,                                                                                  всего красных и зелёных линий 6 + 12 = 18.                                                     И если полоску бумаги разрезать по красным и зелёным линиям, то получится 18 + 1 = 19 кусков.