СРОЧНО ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!! 1)Укажите среди нижеперечисленных утверждений,

какие из них верные, а какие нет (ответ необходимо обосновать): А) Два смежных угла могут быть острыми. В) Существует треугольник с углами 39°, 92° и 49°. С) В равнобедренном треугольнике каждая биссектриса делит противоположную сторону пополам. D) Если при пересечении двух прямых третьей сумма внутренних накрест лежащих углов равна 180, то прямые параллельны 2)На палке отмечены поперечные линии красного, жёлтого и зелёного цвета. Если распилить палку по красным линиям, получится 15 кусков, если по жёлтым — 5 кусков, а если по зелёным — 7 кусков. Сколько кусков получится, если распилить палку по линиям всех трёх цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Maksymenko Viktoria.
Нет, т.к. сумма смежных углов равна 180°
да, т.к. 39° +92° +49° =180°  сумма углов любого треугольника равна 180°
нет, т.к. в равнобедренном треугольнике одна из биссектрис является медианой
нет, т.к. накрест лежащие углы равны (может быть да, при условии, если внутренние накрест лежащие углы будут равны по 90°)
--------------------------------------
по красным линиям будет 14 резов
по жёлтым 4 реза
по зелёным 6 резов
14+4+6=24 реза ⇒ по 24 резам будет 25 кусков по всем цветам
Отвечает Кот Альбина.
1)А-не верно(два смежных угла не могут быть острыми,так как их общая сумма должна составлять 180 градусов)
B-верно(сумма углов треугольника равна 180 градусам.39+92+49=180)
C-не верно(в равнобедренном треугольнике только одна биссектриса является медианой(медиана делит сторону пополам))
D-верно(если оба угла равны 90 градусам,значит они прямые.Из этого следует,что 3 прямая является перпендикуляром к 2 другим.Значит эти 2 прямые параллельны)
2)для 15 кусков нужно 14 распилов,для5 кусков-4 распила,а для 7 кусков-6 распилов.
14+4+6=24 реза
24 среза=25 кусков
Ответ:25