ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!Найдите наименьшее натуральное число,у которого произведение чисел

двузначное число, а произведение чисел произведения равно 72. Ответ поясните

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
72 раскладывается на 2 однозначных множителя 1 способом:
72=8*9
Но 89 простое число, и произведение цифр числа не может быть равно 89.
Значит, произведение цифр равно 98.
98=2*49=2*7*7
Это число 277.