Решите пожалуйста уравнения!Срочно на завтра))) 9х-32=2+5х 45-2х=3х+5 7(5-х)+2=5(6-х)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.
1) 9x - 32 = 2 + 5x
    9x - 5x = 2 + 32
    4x = 34
      x = 34/4 = 8.5

2) 45 - 2x = 3x + 5
    3x + 2x = 45 - 5
    5x = 40
      x = 8

3) 7(5 - x) + 2 = 5(6-x) + 1
    7 * 5 - 7x + 2 = 5 * 6 - 5x + 1
    35 - 7x + 2 = 30 - 5x + 1
    35 + 2 - 30 - 1 = -5x + 7x
    2x = 6
      x = 3