Машина печатает 64 листа за 4 минуты. За сколько она напечатает 144 листа?


Ответы на вопрос

Отвечает Цимбал Сніжана.
1) Узнаем сколько машина печатает за 1 минуту.
64/4=16(л.)
2)Узнаем за сколько машина напечатает 144 листа.
144/16=9(мин.)
Ответ: за 9 минут она напечатает 144 листа.

Удачи)
Отвечает Андрущенко Коля.
Сначала нужно узнать сколько машина печатает за 1 минуту:
1). 64 ÷ 4 = 16 листов.
Теперь мы можем узнать за сколько минут машина напечатает 144 листа:
2). 144 ÷ 16 = 9 мин.
ОТВЕТ: за 9 минут машина напечатает 144 листа.