за 8ч первая машинистка печатает 72 листа.Скольколистов напечатает за это время вторая машинистка

если за один час она печатает на 3 листа меньше чем первая?

Ответы на вопрос

Отвечает Буян Тюлюш.

72листа:8часов=9листов в час печатает первая машинистка

9листов-3листа=6листов печатает вторая машинистка

6листовХ8 часов=48 листов

Ответ:48 листов напечатает вторая машинистка за 8 часов

 

 

 

 

 

 

Отвечает Дудин Матвей.

1) 72/8=9 (л) - 1 машинистка за 1 час

2)9-3=6 (л) - 2 машинистка за 1 час

3) 6х8=48 (л)

Ответ:48 листов.