За 8 ч первая машинистка печатает 72 листа. Сколько листов напечатает за это же время вторая

машинстка, если за 1 час она печатает на 3 листа меньше, чем первая? Пожалуйста рашите и напишите пояснение, пожалуйста, очень надо...! 2 способами плизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

I способ

1) 72 : 8 = 9 (л/ч) - производительность 1-й машинистки

2) 9 - 3 = 6 (л/ч) - производительность 2-й машинистки

3) 6 х 8 = 48 (л) - напечатает 2-я машинистка

 

II способ

1) 3 * 8 = 24 (л) - меньше на 24 листа напечатает за 8 часов 2-я машинистка

2) 72 - 24 = 48 (л) - напечатает 2-я машинистка

Отвечает Барок Божена.

72:8=9листов в час печатает первая машинистка

9-3=6листов в час печатает вторая машинистка

6*8=48листов

Ответ: 48листов напечатает вторая машинистка за то же время