с 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов.Сколько тонн огурцов собрали с тех же

теплиц в этом году,если урожай каждой теплицы повысился на 5 ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Трухтанов Егор.

1) 450:15=30 (т) - с одной теплицы в прошлом году собрали (30т=300ц)

2)300+5=305( ц) -  с одной теплицы в этом году собрали 

3)305*15= 4575(ц) - собрали всего в этом году

 

4575ц=457т5ц 

Отвечает Горин Алексей.

450т=4500ц

4500:15=300ц- собрали с одной теплицы в прощлом году

300+5=305ц- собрали в этом году с одной теплицы

305*15=4575ц=457,5т=457т5ц- собрали всего в теплиц в этом году