Определите объем воздуха в кабинете физики, если длина кабинета 11 м, ширина 750 см, а высота 3 м.

выразите полученный ответ в литрах

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.

1 л = 1 дм^3  V=l*h*b  l = 11м = 110 дм   b = 750см = 75 дм  h = 3м = 30 дм
V = 30*110*75 = 247500 л