в нашей республике около 150 видов рыб что составляет 31, 25% от числа видов птиц Сколько в нашей

республике видов птиц

Ответы на вопрос

Отвечает Panchuk Oksana.
1)150*100=15000
2)15000:31,25=480 видов птиц
Отвечает Пасечник Даниил.
150 видов = 31,25%
X видов = 100%
x= \frac{150*100}{31,25} =480