Первые 2 часа по 65 км/ч следующие 4 часа по 55 км/ч V средняя скорость -?км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Екатерина.
(2×65+4×55):(2+4)=(130+220):6=350:6 =(примерно) 58.3
Отвечает Узмагамбетов Дамир.
Средняя скорость = весь путь : все время

V сред = (2 * 65 + 4 * 55) / (2 + 4) = (130 + 220) / 6 = 350/6 = 58 целых 2/6 = 

= 58 целых 1/3 км/ч