Собрали 14 кг красной смородины, а чёрной в 3 раза больше. Всю смородину разложили в ящики. Сколько

для этого понадобилось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкая Александра.
1) 14•3=42(кг) чёрной смородины.
2) 42+14=56(кг) всего
3) 56:(смотря сколько ящиков)
И получится ответ
Отвечает Овчинникова Евгения.
1.)14*3=42(кг)-чёрной смородины
2.)42+14=56(кг)-всего
Ящики по сколько килограмм?