В фермерском саду собрали 110 кг чёрной смородины,которую разложили в ящики по 10 кг в каждый и 90

кг красной смородины,которую разложили по 15 кг в каждый ящик.Сколько всего ящиков чёрной и красной смородины собрали в фермерском саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

110/10=11(ящ.) - черной смородины

90/15=6(ящ.) красной.

11+6=17 (ящ)

Отвечает Воронкин Костя.

1) 110 : 10 = 11 (ящиков) - чёрной смородины

2) 90 : 15 = 6 (ящиков) - красной смородины

3) 11 + 6 = 17 (ящиков) - всего

Ответ: всего собрали 17 ящков смородины.