Для изготовления750 м вискозной ткани требуется 10кг целлюлозы. Из 1м3 древесины можно получить 200

кг целлюлозы. Сколько метров вискозной ткани можно получить из 20 м3 древесины?

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Леонид.

1ый вариант: 
750м=10кг= х м3, но известно 200кг=1м3. Чтобы найти х, надо 
10кг*1м3 и разделить на 200кг=1/20м3=0,005м3
Получили, что на 750м ткани потребуется 0,005м3 дерева.
Теперь надо найти у, т.е. сколько выйдет ткани из 20м3.
Надо 750м*20м3 и разделить на 0,05м3=300 тысяч метров ткани.
2ой вариант:
750м = 10 кг
х м = 200кг
тогда х=750м*200кг / 10кг
х=15000 м - ткани из 200кг целлюлозы
Известно, что 200кг=1м3. а у нас 20м3, тогда 20м3*15000м=300000 м ткани