Собрали 14 кг красной смородины а чёрной в 3 раза больше Всю смородину разложили в ящики по 4 кг в

каждый Сколько для этого понадобилось ящиков Длина прямоугольника 35 см а ширина в 7 раз меньше Вычисли периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Альпеисова Мерей.

1)14х3=42(ч.)смородины.
2)42+14=56(с)всего
3)56%4=14(я)
Ответ:14 ящиков понадобилось
 

35%7=5(см)-ширина
(35+5)х2=80(см)