Сестры маша и аня собрали три корзины смородины : красной, белой и черной . Красной смородины

собрали 17 кг , что на 4 больше , чем белой . сколько всего кг смородины собрали сестры , если черной смородины они собрали на 12 кг меньше , чем белой и красной вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
17-4=13(кг)бел.
13-12=1(кг)черн.
крас. 17