из куска ткани можно сшить 12 пляжных зонтов расходуя на каждый по 6м.Можно ли сшить 9 палаток из

этого куска ткани если на одну палатку расходуют ткани на 3 м больше чем на один зонт.краткой записью пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева Арина.
12*6=72м ткани всего ушло на 12 зонтов
6+3=9м одна палатка
9*9=81м
нет нельзя