Из куска ткани можно сшить 12 пляжных зонтов,расходуя на каждый по 6 м.мижно ли сшить 9 палаток из

этого куск4а ткани.если на одну палатку расходуют ткани на 3 м больше,чем на 1 зонт?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.

12*6= 72(м)- ткани ушло на зонты
72:9=8(п)-всего палаток получится из кусков ткани
Ответ:8

Отвечает Прутьян София.

1) 12*6=72 (м) ткани уходит на 12 зонтов                                                             2) 6+3=9 (м) ткани уходит на пошив 1 палатки                                                    3) 9*9=81 (м) ткани понадобится на пошив 9 палаток                                         4) 81-72=9 (м) ткани не хватит                                                                             Ответ: Нет,72 (м) ткани не хватит на пошив 9 палаток,потребуется еще 9м ткани