на стоянке стоят автомобили и двухколёсные мотоциклы всего 9 штук и 30 колёс . Сколько автомобилей

и мотоциклов стоит на стоянке

Ответы на вопрос

Отвечает Лутков Никита.
30:9=3(ост.3)-мотоциклы(остаток можно не считать)...
9-3=6-машин
6*4=24- колёса у машин
3*2=6- колёса у мотоциклов
24+6=30
Всё сходится...
Ответ:6 машин и 3 мотоцикла.