Задача высота прямоугольного окна одна целая 2\3 м а его ширина составляет 2\5высоты.найдите

площадь окна.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.
Высота окна 1 2/3 = 5/3 м.
Ширина окна 2/5*5/3 = 2/3 м.
Площадь окна 5/3*2/3 = 10/9 кв.м.