На базу привезли арбузы. В первый магазин отправили 5/9 всех арбузов. Во второй 4/25 того что

привезли в первый магазин а в 3 1/2 того что привезли во второй. Сколько арбузов привезли на базу если там осталось ещё 240кг арбузов?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.
5/9×4/25=4/45 всех арбузов привезли во второй магазин.
4/45×1/2=2/45 всех арбузов привезли в третий магазин.
1-5/9-4/45-2/45=14/45 всех арбузов осталось на базе.
240÷14/45=771 3/7 арбузов привезли на базу.
Ответ: 771 целый 3/7 арбуза.