За какое время теплоход проплывает 162 км против течения реки, если скорость течения равна 2 км/ч,

а собственная скорость теплохода равна 20 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
1) 20 - 2 = 18 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки;
2) 162 : 18 = 9 (ч) - время в пути.
Выражение: 162 : (20 - 2) = 9
Ответ: за 9 часов.
Отвечает Колобанова Настя.
1)20-2=18(км за час)- скорость против течения
2)162:18=9(часов)
Ответ: за 9 часов.