Детская игрушечная машинка,цена которая равна 420тг, уценённая на 15%. Для детского сада купили 7

машинок по сниженной цене. Сколько тенге было сэкономлено? Заранее спасибо. Попрошу вас с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Наина.
420:100=4,2 (тг) - составляет 1%
100%-15%=85% - стоимость машины со скидкой
4,2*85=357 (тг) - цена машины со скидкой 15%
420-357=63 (тг) - сэкономили на 1 машинке
63*7=441 (тг) - сэкономили на покупке (7 машин)
Ответ: 441 тг