Детская игрушечная машинка, цена которой равна 420 ТГ, уценена на 15%. Для детского сада купили 7

машинок посниженной цене. Сколько тенге было сэкономлено помогите пожалуйста только краткую запись и всё​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Катя.

Ответ:

441 ТГ

Пошаговое объяснение:

420=100%

1%=4,2

4,2*85=357 Тг стоит по уценке

7*357=2499

7*420=2940

2940-2499=441 Тг Экономия