Вычислите первый член если известен a17=74 и d=4


Ответы на вопрос

Отвечает Терек Алишер.
A17=a1+16*4=>a1=a17-16*4=74-64=10
Отвечает Ермакова Ульяна.
Вроде бы вот так a1 = 74 - 16*4 = 10