Решите уравнение: |x-1|=5 Найдите сумму корней уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.
Данное уравнение расходится в 2 уравнения:
х-1=5          или х-1=-5
х1=6                      х2=-4

сумма корней х1+х2= 6+(-4)=2
Отвечает Дзусова Эльвира.
X-1=5 или x-1=-5
решаем первое уравнение
x=5+1
x=6
решаем второе уравнение
x=-5+(-1)
x=-5-1
x=-4
сумма двух корней 6+(-4)=6-4=2
Вроде так.