Арифметическая прогрессия напишите первые 4 члена a1=-8 и d=5


Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.
Для того чтобы вычислить следующие члены нужно к a1 прибавить d⇒
a2=-8+5=-3
a3=-3=5=-2
a4=-2+5=3