наконец-то воскресенье в магазине было 220 шкафов в понедельник было продано 40 шкафов определите

сколько стало шкафов в магазине если во вторник их количество пополнилась в размере 40% от оставшихся после продажи в понедельник 40 шкафов

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Данил.
1)   220-40=180(шк.) - осталось
2)   180:100*40=72(шк.) - привезли во вторник
3)   180+72=252(шк.) - стало в магазине