На конец воскрисения в магазине былот 220 шкафов.В понедельник было продано 40 шкафов. Оприделите,

сколько стало шкафов в магазине, если в вторник их количество пополнилось в размере 40% от оставшихся после продажи в понедельник 40 шкафов​

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

Ответ:

252 шкафа

Пошаговое объяснение:

220-40=180 (ш)-осталось после продажи в понедельник

40%=0,4

180*0,4=72(ш)-пополнилось во вторник

180+72=252(ш) - стало в магазине