На конец воскресенья в магазине было 220 шкафов. В понедельник было продано 40 шкафов.

Определите, сколько стало шкафов в магазине, если во вторник их количество пополнилось в размере 40% от оставшихся после продажи в понедельник 40 шкафов.

Ответы на вопрос

Отвечает Истратова Марина.

Ответ:

1) 220-40=180 шкафов осталось после продажи в понедельник 2) 180 шк. - 100% х шк. - 140% х=180*140/100=252 шкафа стала во вторник после завоза.

Пошаговое объяснение: