Каждому из 30 учеников 6А класс на Новый год решили сделать подарок:шоколадный заяц и две елочные

игрушки. Известно, что заяц стоит на 5 рублей больше,чем игрушка.Сколько стоит заяц,если известно,что на подарок выделено 600 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
На одного человека- 2х+х+5
х=елочная игрушка
На весь класс(30уч.)-30(2х+х+5)
30(2х+х+5)=600
90х+150=600
90х=600-150
90х=450
х=450:90
х=5
елочная игрушка 5гр
Заяц 5+5=10гр
Ответ:10гр стоит шоколадный заяц