Каждому из 8учителей ученики 6А класса на Новый год решили сделать подарок : три шоколадных зайца и

пять елочных игрушек. Известно .что заяц стоит на 5 рублей больше,чем игрушка. Сколько стоит заяц ,если известно ,что на все подарки выделено 520рублейРешение и ответ полностью  ......

Ответы на вопрос

Отвечает Красотка Лиза.
(3x+5y)*8=520
y=x-5
(3x+5*(x-5))*8=520
3x+5x-25=520/8
8x=65+25
8x=90
x=90/8
x=11.25