Для посадки леса выделили участок площадью 300 га. Если высадили на 3/10 участка, а сосну на 4/10

участка. Сколько гектаров занято ель и сосной вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тертычная Виолетта.
3/10+4/10=7/10 участка засадили елями и соснами
300*7/10=210 га - засадили елями и соснами