Для посадки леса выделили участок площадью 300 га. Ель высадили на 3/10 а сосну на 4/10 участка.

Сколько гектаров занято елью и сосной вместе.Упражнение 1014

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Тарлан.

3/10 + 4/10 = 7/10 - это часть участка засаженная елью и сосной, то есть 300 * 7/10 = 210 гектаров - это 7/10 от 300 гектаров

Отвечает Зяблицкая Татьяна.

300 =100
x=3/10
x= 300*3/10//100=90/100=9/10
300=100
x=4/10
x=300*4/10//100=1200/100=12
12+9/10=12целых 9/10
300-12,9/10=300-12.9=287.1
значит 287,1 га пусто они заняли 12,9 га
правильно,нет?