Периметр прямоугольника 54 м,его длина равна 15,125 м.Найдите периметр квадрата со стороной ,равной

ширине прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Danchuk Antonina.

ПУСТЬ ШИРИНА (Х)ТО Р=2Х+15,125*2=54 

2Х+30,25=54

2Х=23,75

Х=11.875(ШИРИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА)

11.875*2=23.75 (М) ПЕРИМЕТР КВАДРАТА