В саду растут яблони, вишни и грушевые деревья. Вишни занимают 1/5 сада, грушевые деревья-30%

площади, которую занимают вишни, а яблони занимают 14,8 га. Какую площадь занимают грушевые деревья? Ребята помогите пожалуйста!!В интернете этого нет. Пожалуйста решите по действиям. Зарание большооооое спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.
1) 1/5 * 0,3 = 1/5 * 3/10 = 3/50 - занимают грушевые деревья

2) 1/5 + 3/50 = 10/50 + 3/50 = 13/50 = 0,26 - занимают вишни и груши

3) 1 - 0,26 = 0,74 = - занимают яблони

4) 14,8 : 0,74 = 20 (га) - вся площадь сада

5) 20 * 3/50 = 6/5 = 1,2 (га) - занимают груши

Ответ: 1,2 га
Отвечает Мамченко Анастасия.
1) 1\5 • 0.3= 3\50 - грушевые деревья.
2) 1\5+3\50=13\50 =0.26 - груши и вишни.
3)1-0.26=0.74 - яблоки
4)14.8:0.74=20 (га) - площадь сада.
5) 20•3\50=6\5=1.2 (га) - груши
Ответ : 1.2 га занимают груши.


удачи :)