Найдите координаты точек пересечения графиков функций: 2) у=-1+4х и у=-2х+5.ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА 10

баллов дам)

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Анастасия.
Чтобы найти пересечения точек:
у1=у2
-1+4х=-2х+5
6х=6
х=1
А, у=3(у1,у2)
Значит Точка(1;3).