Мать старше дочери в 3 1/3 раза,а дочь моложе матери на 28 лет.Сколько лет матери и сколько лет

дочери? Там 3 (большая) 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Настенька.
Пусть дочери х лет, тогда по условию:

x * 10/3 = x + 28

10x = 3x + 84
7x = 84
x = 12 (лет) - дочери
12 + 28 = 40 (лет) матери