Вычислите: -16-(25-73) И еще (3/4-5/6)*3/5 ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.
1) -16-(25-73)
-16-(-48)
-16+48=32
2) (3/4-5/6)×3/5
-1/12×3/5
-1/4× 1/5= 1/20
Отвечает Рыжков Владислав.
1)-16+48=32
2)-1/12•3/5=-1/20