Решите уравнения.7,3*x-2,4=107,1. (0,24-x)*37=0,074


Ответы на вопрос

Отвечает Жаманқұлова Нұргүл.
7,3*х-2,4=107,1
7,3х=107,1+2,4
7,3х=109,5
х=15

(0,24-х)*37=0,074
8,88-37х=0,074
-37х=0,074-8,88
-37х=-8,806
х=0,238