в комнате длина которой 8м, а ширина на 2 м меньше длины, надо покрасить пол. сколько до этого

понадобится краски, если расходовать по 150г на 1 квадратный метр.как оформить

Ответы на вопрос

Отвечает Пiгiй Наталя.
1) 8 м - 2 м = 6 м ширина
2) 8 м * 6 м = 48 кв.м площадь пола
3) 150 г * 48 кв.м = 7200 г = 7 кг 200 г краски надо
Отвечает Пыхтин Вячеслав.
1) 8-2=6 (м)-ширина
2)8*6=48 (м2)-площадь
3)48*150=7200(г)
Ответ: 7200 г