В июне за водоснабжение заплатили 2000 тыс. руб, а в июле - на 60% меньше На сколько рублей меньше

заплатили в июле, чем в июне? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.
100%=2000 руб.
1%=20 руб.
60·20=1200 руб.
2000-1200=800 руб.
Ответ: в июле заплатили на 800 рублей меньше.Всего 1200
Отвечает Демидов Андрей.
60%=0,6
2000*0,6=1200-60%от2000
2000-1200=800 - заплатили меньше, чем в июле
Ответ: на 800 рублей меньше заплатили в июле