В числе а запятую перенясти влево на один знак и получи число b,затем ещё раз перенесли запятую на

один знак влево и получили число с. Найдите число а, если с-b+a= 55.51.

Ответы на вопрос

Отвечает Садеева Регина.
Перенос запятой в любом числе влево равносилен делению этого числа на 10.  По условию задачи:  а/10=b  далее b/10=c или с=a/100. Подставляем с и b в заданную формулу, получаем  а/100-а/10+а=55.51 выносим а(1-10+100)=5551  откуда а=61
Ответ  а=61